Lot 6000 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
HOLLAND, 18. JAHRHUNDERT
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit einem Netz aus Krakelüren. Stellenweise etwas dünn. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Himmel, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)