Lot 6037 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
MATTHIJS NAIVEU (ZUGESCHRIEBEN)
Öl auf Leinwand, alt doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit kleinen Farbausbrüchen. Netz an Krakelüren. Leichte Keilrahmenabdücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Punktuelle ältere Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)