Lot 5758 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

GÜNTHER UECKER & ROLF SCHROETER

(XX-XXI)
"Bildrituale – Entwicklung eines Werkes", 1981. 3 Original-Photographien.
Übermalte Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Blattgrösse je ca. 61 x 51,5 cm.
Unten im Bild jeweils signiert "Rolf Schroeter", "Uecker" und datiert. Jeweils unter Passepartout montiert, gerahmt.

Literatur: Christof Hofstetter (Hrsg.). Rolf Schroeter - Das Werk. Zürich, 1997 (Abb. S. 65-67).

Stellenweise schwach bestossen. Insgesamt aber in sehr guter Erhaltung.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)