Lot 6050* - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH genannt DIETRICY (ZUGESCHRIEBEN)
Europäischer Privatbesitz, seit mindestens 35 Jahren.
Öl auf Karton, leicht gewellt. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Craquelé. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: punktuelle Retuschen entlang der Ränder, im Hintergrund und an der Figur. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)