Lot 3218* - A192 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. Juni 2020, 16.15 Uhr

OTTO THEODORICH ADOLF DE TURCKHEIM

(Breisgau 1826–1897 Baden-Baden)
Blick ins Lauterbrunnental. 1893.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: O. v. Türckheim 1893.
83,7 × 69,1 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)