Lot 3462* - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

ALFRED DÉHODENCQ

(1822 Paris 1882)
Diverse Kopf- und Figurenstudien. Verso: Zwei Reiterstudien.
Aquarell über Bleistift, Feder in Braun, braun laviert über Bleistift.
Oben rechts nummeriert: XVII 3.
21,5 x 30,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung G. Séailles.
- Kunsthandel Sabine Helms, München.
- Galerie Arnoldi-Livie, München.

CHF 700 / 1 000

€ 650 / 930

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)