Lot 3811* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Les deux modèles. 1954.
Lithografie. 45/50. Unten links mit rotem Buntstift signiert (verblasst): Picasso, sowie oben links im Stein datiert: 18.3.54. Darstellung 49,5 × 63 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 49,7 × 65 cm.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 757.

Literatur: Gauss, Ulrike (Hrsg.): Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso Münster. Die Sammlung Huizinga, Ostfildern-Ruit 2000, Nr. 648/253.

CHF 3 500 / 4 500

€ 3 070 / 3 950

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)