Lot 2821 - A189 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 26. Juni 2019, 17.00 Uhr

H. White, Chronograph / Minutenrepetition Kalendarium, ca 1890.

Gelbgold 750.
Schweres, glattes Gehäuse Nr. 107678 mit Initialien-Gravuren und Werkverglasung. Feines Emailzifferblatt mit Kalender und Mondphase, signiert: "H. White Ms 9 Co Manchester, Swiss Made". Minuten-Repetitionswerk mit Fliehkraftregler und Schlag auf 2 Tonfedern (zu revidieren), vergoldete 3/4-Platine mit aufgesetzter Chronographen-Kadratur. D 56 mm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)