Lot 6044 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
CORNELIS ENGELBRECHTSZ. (NACHFOLGER)
Öl auf Holz, Platte leicht gewölbt. Verso mit drei vertikalen Holzverstärkungen. Feines Netz an Krakelüren. Drei feine vertikale durchgehende retuschierte Haarrisse erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der erwähnten Haarrisse, im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)