Lot 3463* - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Zwei ältere Kavaliere im Gespräch mit zwei Balletttänzerinnen.
Schwarze und rote Kreide.
Unten links mit schwarzer Kreide signiert: Steinlen.
35 x 24 cm (licht). Bogengrösse: 44 x 30 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)