Lot 3412 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892 - 1973 Bern)
Kleine Pracht. 1967.
Gouache auf Karton.
Unten rechts datiert und signiert: 1967 - NEBEL sowie verso bezeichnet: U 1546 / 1967: "Kleine Pracht" * OTTO NEBEL (U=Ungegenständlich - ein Spätwerk).
22 x 31,2 cm.

Wir danken der Otto Nebel-Stiftung, Bern, August 2019, für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 800 / 2 400

€ 1 580 / 2 110

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)