Lot 3201 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

EUGÈNE GIRARDET

(1853 Paris 1907)
Orientalische Szene in einer bewaldeten Oase.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Eugène Girardet.
26,2 × 41 cm.

Provenienz:

Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)