Lot 3408 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

HENRI MICHAUX

(Namur/Belgien 1899 - 1984 Paris)
Aus: Mouvements. 1950/51.
Tusche auf Vélin.
Unten rechts monogrammiert: HM.
31,8 x 24 cm.

Provenienz:
- Galerie Vidal-Saint Phalle, Paris.
- Bei obiger Galerie 2000 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Literatur: De la Motte, Manfred. Henri Michaux, Paris 1999, S. 34.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)