Lot 3425 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr

ITALIENISCH, 17. JH.

Entwurf für eine Wanddekoration oder einen Altaraufsatz mit der Ecclesia im Zentrum. flankiert von Maria mit dem Jesuskind und weiterer weiblicher Heiliger.
Schwarzer Stift, Feder in Schwarz und Braun, Aquarell.
17,3 x 33,3 cm (die oberen Ecken angeschrägt).

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)