Lot 3845 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

DONALD JUDD

(Excelsior Springs 1928–1994 New York)
Ohne Titel. 1974.
Lithografie. 59/60. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Judd 1974. Darstellung 30,5 × 68,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56 × 76 cm. Erschienen beim Propyläen Verlag, Berlin und Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Styria Studio, New York (mit dem Blindstempel).
Aus dem Portfolio "Hommage à Picasso", Band 5.

Werkverzeichnis: Schellmann/Jitta, Nr. 84.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)