Lot 3300* - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Danseuse de flamenco. 1970.
Gouache und Tusche auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Dalí / 1970.
65 × 49,5 cm.

Wir danken Nicolas Descharnes für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 4.5.2022. Es ist im Archiv unter d7185 registriert.

Provenienz:
- Privatbesitz Deutschland, vor ca. 40 Jahren erworben.
- Privatbesitz Deutschland, durch Erbschaft von Obigem erhalten.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 64 960 (inkl. Aufgeld)