Lot 6416 - ibid113 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
ERNST MORGENTHALER
(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Nähende Frau. 1915.
Aquarell auf festem Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: EM 15.
31,5 × 22,5 cm.
Provenienz:
Papier leicht gebräunt, gut erhalten (nicht ausgerahmt). Gerahmt.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)