Lot 4846 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr
PAAR STÜHLE MIT JONC-GEFLECHT
Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh.
Buche moulüriert sowie beschnitzt mit Blumen. Passiger Sitz auf geschweiften Beinen. Geschwungene Rückenlehne.
49 x 44 x 93 cm.
- Gebrauchsspuren
- Joncgeflecht zu überholen
- Joncgeflecht zu überholen
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)