Lot 550 - A197AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 02. Juni 2021, 16.00 Uhr
UTAGAWA HIROSHIGE I (1797-1858).
Oban, um 1847-1852.
Blatt "Karaki Masaemon und Otani" aus der Serie Fünf heldenhafte Männer (Eiyû gonin otoko). Signiert Hiroshige ga, Verleger Iseya Ichibei, Muramatsu u. Yoshimura nanushi-Zensursiegel. Unter Glas gerahmt. Leicht verblasst und berieben.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)