Lot 9574 - ibid110 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 16.00 Uhr

Hesse, Hermann, Schriftsteller (1877-1962).

Eine eigenh. Briefkarte mit Original-Aquarell verso sowie ein maschinenschr. Brief, jeweils mit Unterschrift.
Undatiert und 1917.

Jeweils an den Maler Karl Stirner. Der Maschinenbrief mit hs. Entwurf eines Briefes von Stirner an Hesse, datiert 1921. - Das Aquarell etwas verblasst und mit kl. Rostspur im Oberrand.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)