Lot 8144* - ibid117 Art Nouveau & Art Déco – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 10.00 Uhr

GEORG JENSEN

BESTECKGARNITUR "ACANTHUS" (68 Teile), Ende 20. JH.
Silber 925. Bestand: 8 Tafelmesser, 8 Tafelgabeln, 8 Suppenlöffel, 8 Dessertmesser, 8 Dessertgabeln, 8 Dessertlöffel, 8 Teelöffel, 4 Fischmesser, 4 Fischgabeln und 4 Fischlöffel. Mit Gebrauchsspuren.
Alle Teile gemarkt Georg Jensen, Sterling Denmark, 925. 2260g.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)