Lot 6025* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

ANTONIO JOLI (UMKREIS)

(Modena 1700–1777 Neapel)
Blick in das Innere der Kirche San Paolo Fuori Le Mura in Rom.
Öl auf Holz.
28,5 × 38,4 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche sehr gut erhalten, stellenweise mit feinem Craquelé und partiell leicht verschmutzt. Vereinzelt kleine Farbausbrüche sowie minimaler Farbabrieb entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem unregelmässig grünlich fluorezierenden Firnis sind nur vereinzelt kleine Retuschen im Vordergrund sowie an der Architektur ersichtlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 62,2 × 71,3 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)