Lot 6018* - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
JOHANNES VOORHOUT d. Ä.
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren sowie stellenweise etwas dünn. Vereinzelte Farbausbrüche und Kratzer in der Figur sowie im Hintergrund ersichtlich. Farbabreibungen entlang der Ränder. Leinwand minimal verschmutzt.
Unter UV: vereinzelte Retuschen in der Figur. Weitere Retuschen im Hintergrund sowie entlang der Ränder ersichtlich. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 86,5 × 68,3 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)