Lot 6827* - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

MICHAEL CROISSANT

(Landau 1928–2002 München)
Ohne Titel. 1990.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: M Croissant 90.
29,8 × 20,7 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oben rechts minimaler Papiereinriss, ca. 6 cm. Kaum merklich wellig, womöglich durch lose Befestigung auf der Rückpappe. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)