Lot 5702A - ibid126 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 11.00 Uhr

MILITARIA.-

Johann Georg VOLMAR (1770–1831)
Zürcherisches Frey-Corps zu Pferd.
Aquarellierte Umrissradierung.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt.
25,5 x 18 cm. Goldrahmung.

Schöner und farbfrischer Erhaltungszustand.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)