Lot 7005 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
Paris, Arrondissements 2, 7, 10, 16.
Farblithografie. 41/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky. Darstellung 37 × 47 cm auf Vélin 54 × 61 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich im Passepartout-Ausschnitt gebräunt. Mit kaum merklichen Bestossungen in den Ecken.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)