Lot 9048 - ibid118 Schmuck - online only - Dienstag, 30. März 2021, 15.00 Uhr

BRILLANT-RING, um 1970.

Platin 950, 7g.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 6.33 ct, M-R/VS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 2 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 52, mit Verkleinerungskügelchen.

With case and SSEF-Report no. 74829, May 2014.
The description of this lot is based on the above mentioned report.
In good condition.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)