Lot 6215* - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
HANS BRUNNER
- Domgalerie, Köln (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Holz, verso mit zwei vertikalen Holzverstärkungen. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen entlang der Ränder und in der Landschaft erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 50 × 63 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)