Lot 3692* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York 1997)
Les Nymphéas. 1993.
Farbholzschnitt, -linolschnitt, -serigrafie und -lithografie. 66/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 93. Darstellung 66,5 × 90,5 cm auf Vélin von Arches 78,5 × 102,5 cm. Erschienen beim Künstler und Edition de la Tempête, Paris. Gedruckt bei Trestle Editions, New York.
Herausgegeben zur Unterstützung der Médecines du Monde.

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 280.

CHF 35 000 / 40 000

€ 32 710 / 37 380

Verkauft für CHF 85 700 (inkl. Aufgeld)