Lot 6243* - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
DEUTSCHLAND, 19. JAHRHUNDERT
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Malkarton. Maloberfläche stellenweise mit feinen Krakelüren und kleinen Faltspuren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale punktuelle Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 46,5 × 58 cm.
CHF 2 200 / 3 500 | (€ 2 270 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)