Lot 3078 - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr

GIOVANNI ANTONIO CANAL genannt CANALETTO, Nachfolger

(1697 Venedig 1768)
Venezianische Ansicht mit dem Dogenpalast, dem Ponte della Paglia und dem Eingang zum Canal Grande.
Öl auf Leinwand.
62 × 100 cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)