Lot 3080 - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr

FRANCESCO ALBOTTO, zugeschrieben

(1721 Venedig 1758)
Venezianische Ansicht mit Canal Grande im Stadtviertel Cannaregio.
Öl auf Leinwand.
61,5 × 96,5 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Pietro Accorsi Antichita, Turin, 1961 (verso mit Etikett).
- Privatbesitz, Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)