Lot 7725* - ibid125 Silber – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 16.00 Uhr
KAFFEE- UND TEESERVICE
Schweiz 20. Jahrhundert. Meistermarke Jezler.
Bestand: Tableau, Fusstablett, Kaffeekanne, Teekanne, Wasserkanne, Cremier, zwei Zuckerdosen.
H Kaffeekanne 24.5 cm, zus. 4800 g. 800er Silber
Leichte Gebrauchsspuren wie Kratzer und Verschmutzungen. In gutem Allgemeinzustand.
CHF 2 200 / 4 200 | (€ 2 270 / 4 330)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)