Lot 9008 - ibid122 ibid Schmuck - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 15.00 Uhr

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-COLLIER, wohl BINDER.

Gelb- und Weissgold 750, 35g.
Dekoratives, 16-reihiges Collier, verziert mit 8 Saphiren und 8 Smaragden von zus. ca. 1.20 ct, bzw. 8 Brillanten und zahlreichen kleineren Diamanten von insgesamt ca. 0.70 ct. Bicolor-Verschluss, verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Unsigniert. L ca. 38,5 cm.

In good condition.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)