Lot 6209* - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
WILLIAM GILLARD
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn mit einem Netz an Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder, im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemein Zustand gut.
Rahmenmasse: 104 × 84,5 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)