Lot 5720 - ibid122 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 11.00 Uhr

FRANCISCO JOSÉ DE GOYA Y LUCIENTES

(Fuendetodos 1746 - 1828 Bordeaux)
Franco. Goya Y Lucientes, Pintor (Plate 1). Aus der der Folge: Los Caprichos.
Aquatintaradierung auf festem gräulichen Velinpapier.
31 x 24 cm (Bogengrösse). Goldrahmung.

Harris III (4.-12. Edition) Nr. 36. - Restauriertes, geglättetes und wohl hinterfasertes Blatt. Mit geschlossenen Einrissen in den Rändern, einem geschlossenen Loch nahe der unteren rechten Ecke. Stärker angestaubt und mit Gebrauchsspuren.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)