Lot 6248 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
EUROPÄISCHE SCHULE, 19. JAHRHUNDERT
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche stellenweise mit pastosem Farbauftrag und feinen Krakelüren. Leichte Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: kleine Retuschen entlang der Ränder, in der Landschaft und im Himmel. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 72 × 89,2 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)