Lot 3040 - A196 Gemälde Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 14.00 Uhr

JACOPO TINTORETTO, zugeschrieben

(1518 Venedig 1594)
Porträt eines bärtigen Mannes in dunklem Gewand.
Öl auf Leinwand.
60,4 × 47,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)