Lot 6002 - ibid110 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
EGBERT VAN HEEMSKERCK
Provenienz:
Das Werk ist im RKD, Den Haag, archiviert.
Zustand:
Öl auf Holz, Platte leicht gewölbt. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)