Lot 4844 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr
PAAR GESCHNITZTE HÄNGEKONSOLEN
Süddeutsch, im Stile des 18. Jh.
Holz geschnitzt sowie vergoldet und versilbert. Passig geschweiftes Blatt auf teils durchbrochen gearbeiteter Rocaillen-Wandplatte mit Reiher, Granatapfel und Trauben.
34 x 23 x 50 cm.
- Reparaturen
- Risse
- Vergoldung und Versilberung übergangen
- Risse
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)