Lot 4122* - ibid122 Möbel – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 13.30 Uhr

HOLZRÄDERUHR MIT VORDERPENDEL

Appenzell, Ende 18. Jh.
Rundes, oben passig abschliessendes Zifferbltt, bemalt mit Engeln und Blumen. Holzräderwerk mit Spindelgang und Stundenschlag auf Glocke. Repetition auf Anfrage.
27 x 16 x 36 cm.

- Gewichte unvollständig
- Gebrauchsspuren

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)