Lot 3512 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr
GOTTFRIED HONEGGER
(1917 Zürich 2016)
Biseautage. 1965.
Karton, geschnitten. Verso mit Bleistiftskizze.
Verso signiert, datiert und gewidmet: In Erinnerung Guter Tage Ihr Honegger Paris 1965.
78 × 57 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Philippe P. Rey, Gottfried Honegger Estate Zürich, März 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Rey für seine freundliche Unterstützung.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)