Lot 6614* - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC

(Boussy-Saint-Antoine 1884–1974 Paris)
Grande paysage de fleuve. 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. D. de Segonzac. 24.
65 × 92 cm.

Provenienz:
- Sammlung Kaspar Ilg, Hallau.
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obigem erhalten.

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Entlang der Ränder vereinzelt mit minimalem Pigmentverlust. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Mit Craquelé. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870