Lot 6656* - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr

JEAN BAPTISTE ANTOINE GUILLEMET

(Chantilly 1843–1918 Dordogne)
Strandszene.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Guillemet.
30 × 45 cm.

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Leichter, oberflächlicher Schmutz. Entland der Ränder mit altem Klebeband (unterhalb der Rahmung). Unter UV-Licht stellenweise mit Retuschen. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)