Lot 3619* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Peintre devant une des trois grâces de Raphaël, et un homme des bois au chapeau de fête. 1968.
Radierung. 7/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie oben links in der Platte mit der spiegelverkehrten Datierung: 5.8.68. VI. Darstellung 31,7 × 31,4 cm auf Vélin von BFK Rives 49,4 × 45,4 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.
Blatt 251 aus der Serie "347 gravures".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1731.
- Baer, Nr. 1748 B. b.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)