Lot 6220* - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
JEAN-BAPTISTE DAVELOOSE
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige punktuelle Retuschen im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 80 × 101 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)