Lot 6844 - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RAIMUND GIRKE

(Heinzendorf/Niedersachsen 1930–2002 Köln)
Grau. 1973.
Aquarell auf Papier.
Verso signiert, betitelt und datiert: Girke 1.//Grau Sommer 73, sowie mit Richtungspfeil.
32,5 × 23,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Annemarie Verna, Zürich.
- Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Sammlung Dr. Ursula Perrucchi, Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Lose auf die Rückpappe montiert.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)