Lot 5735 - ibid125 online only Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

GÜNTER BLUM

(Mannheim 1949–1997 Heidelberg)
Kuss V, 1994.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage. Auf Trägerkarton aufgezogen.
Bildmass 32,3 × 20,8 cm; Blattgrösse 37 × 23,8 cm.
Rechts unterhalb des Bildes signiert und datiert, links nummeriert. Unter Passepartout eingelegt, gerahmt.

Provenienz:
- Grisebach, Auktion 129, Los 1138, 24.11.2005.
- Schweizer Privatbesitz.

Links und oben am Bildrand leicht ausgesilbert, schwach yellow-farbig. Ansonsten nahezu tadellos.

CHF 400 / 600 | (€ 370 / 560)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)