Lot 5759 - ibid125 Photographie - online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
WOLFGANG SUSCHITZKY
(Wien 1912–2016 London)
"Hyde Park, ca. 1937".
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
30,2 × 37,2 cm.
Verso montiertes Photographen-Etikett mit Adresse "Flat 11, Douglas Hous, 6 Maida Avenue, London W2 1TG, Tel: 01-723 6269", eigenhändig bezeichnet. Unter Passepartout eingelegt, gerahmt.
Nahezu tadellos erhalten.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)