Lot 5719 - ibid126 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 11.00 Uhr

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI

(Mogliano Veneto 1720–1778 Rom)
Dieta, o sia Luogo..., 1777.
Radierung.
Innerhalb der Darstellung unten mittig gestochen betitelt und signiert.
44,5 x 58,5 cm, Bogengrösse: 60 x 89 cm.

Hind 134 II (von III). - Mit den vollen Rändern.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)